ПИТЬ, КУРИТЬ И ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ В РОССИИ СТАНЕТ ДОРОЖЕ
Новости Тулуна > ПИТЬ, КУРИТЬ И ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ В РОССИИ СТАНЕТ ДОРОЖЕ

Как бы то ни было, со следующего года любителям покурить вредная привычка обойдется еще дороже. В 2014 году акцизы на табак увеличатся на 50% - с одной тысячи в этом году до полутора тысяч с нового года. А с 2016 года акцизы на табак составят и вовсе две тысячи рублей за килограмм табака.
Вырастут с нового года акцизы и на алкоголь. За литр слабоалкогольных напитков крепостью менее 9% производитель отдаст государству вместо нынешних 320 рублей уже 400 рублей, а с 2016 года - 600 рублей. За крепкий алкоголь акциз с 2014 года поднимется с 400 до 500 рублей за литр, с 2016 года будет равняться 660 рублей.
Наконец, увеличиваются ставки акцизов на бензин и дизтопливо. За "евро-4" акциз с 2014 года составит 10,8 тысяч рублей за тонну, вместо нынешних 8,6 тыс. руб. за т. Больше всего вырастет ставка за "евро-5". Сейчас производители платят государству 5,1 тысячи рублей за тонну, а с нового года придется отдавать 9,5 тысяч рублей. Законодатель решил, что переход отечественных производителей автомобильного топлива на стандарты "евро-5" завершился успешно и теперь можно "брать" по полной.
Излишне напоминать, что все эти нововведения отразятся на кошельке конечного потребителя. А в случае с топливом неминуем рост цен не только на автозаправках, но и по всем "товарным цепочкам", в которых участвует транспорт.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2013 13:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Сегодня, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01